FC Copenhagen

Andreas Cornelius

Centre-Forward · FC Copenhagen · DK1

€250K Valor Actual
€12M Valor Máximo
22 Partidos 2025/26
3 Goles 2025/26
2 Asistencias 2025/26
1,056 Minutos 2025/26

Histórico del Valor de Mercado

Valor Actual 250 K €
Valor Máximo 12 M € 25/08/2020
0 € 5 M € 10 M € 15 M € 20122015201820212024

Fuente: datos de Transfermarkt (dcaribou/transfermarkt-datasets).

Historial de Fichajes

  1. 31 Aug 2022 Trabzonspor FC Copenhagen €6M por debajo de su valor
  2. 10 Aug 2021 Parma Calcio 1913 Trabzonspor €5.1M
  3. 01 Jul 2021 Atalanta BC Parma Calcio 1913 €8.4M 1.4× su valor
  4. 30 Jun 2021 Parma Calcio 1913 Atalanta BC Libre Libre
  5. 18 Jul 2019 Atalanta BC Parma Calcio 1913 Libre Libre
  6. 30 Jun 2019 FC Girondins Bordeaux Atalanta BC Libre Libre
  7. 31 Aug 2018 Atalanta BC FC Girondins Bordeaux Libre Libre
  8. 01 Jul 2017 FC Copenhagen Atalanta BC €6M 2.0× su valor
  9. 31 Jan 2014 Cardiff City FC Copenhagen €3.5M por debajo de su valor
  10. 01 Jul 2013 FC Copenhagen Cardiff City €8.7M 1.9× su valor

Rendimiento

Temporada Competición PJ Min G A TA TR
Total198109094222190
2025/26Superliga (Denmark)114930020
UEFA Champions League Qualifying64412200
UEFA Champions League31001010
Oddset Pokalen2220000
2024/25Superliga (Denmark)106802130
Oddset Pokalen62260110
2023/24Superliga (Denmark)124391100
Oddset Pokalen31810000
UEFA Champions League3790010
UEFA Champions League Qualifying1290000
2022/23Superliga (Denmark)74290010
Superliga de Turquía43451100
UEFA Champions League Qualifying21800000
UEFA Champions League21080000
Oddset Pokalen1592000
2021/22Superliga de Turquía37243215510
UEFA Conference League Qualifying2461000
2020/21Serie A2919011540
Italy Cup1740000
2019/20Serie A26149012410
Italy Cup1450000
2018/19Ligue 1207803140
UEFA Europa League52430100
UEFA Europa League Qualifying4871000

Todas las competiciones desde la temporada 2018/19.